Вверх
Как улучшить звук в...

Как улучшить звук в...

Акустика является «первоосновой» звуковой системы авто.  Можно отказаться от качественного сабвуфера или усилителя, но без качественных динамиков на качественный звук рассчитывать не стоит.

Есть несколько специфических особенностей при сборе звуковой системы: более мощную аппаратуру следует устанавливать в передней части; заранее определиться с суммой, которую вы готовы выложить ради звука; устанавливать аппаратуру только в том случае, если вы уверены что все части совместимы. Для этого лучше обращаться к сотрудникам магазина;

Кроме того, огромное значение для звука имеет правильная расстановка компонентов системы. Вполне возможно, что вам придется встраивать дополнительные подиумы, шумоизолировать двери или весь салон. Только в этом случае вы добьетесь того, что ваша система заиграет на столько, на сколько она рассчитана. Стоит учесть и то, что качество звучания зависит и от типа любимой вами музыки. 
Самым распространенным вариантом звуковой системы на территории РФ у автолюбителей является схема: магнитола и 2 (4) динамика. В такой ситуации, без особых финансовых затрат, для улучшения системы, можно приобрести кроссовер. Это устройство позволит направить всю мощь басов на самый большой динамик, а высокочастотные звуки – на «остальное».

Как и сабвуферы – Кроссоверы делятся на пассивные и активные. Активные «подаются» со встроенным усилителем, что обеспечивает меньшую потерю времени и финансовых затрат. Активный кроссовер обеспечивает лучшую работу при прочих условиях, однако доставляет немало хлопот. Например, требует собственного источника питания, процесс установки активного кроссовера сложнее чем процесс установки своего пассивного «приятеля». Но те трудности которые возникают при выборе активного кроссовера оправдают себя. Поэтому устанавливайте активный кроссовер и наслаждайтесь приятным звуком.

Компания «Фаворит» предлагает вам собрать вашу звуковую систему вместе с нашими специалистами. Кроме того наша компания предлагает огромный ассортимент автомобильной аудио-видео техники, так что вы никогда не пожалеете о своем выборе.

12 июля 2017
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Просмотров: 3042
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!